Лента новостей
Общество22 декабря 2015, 09:32

В дни новогодних праздников за безопасностью на улицах Тамбова будут следить свыше трёхсот сотрудников полиции

Обеспечивать спокойный отдых тамбовчан в праздничные дни будут порядка трёхсот сотрудников полиции. О том, что праздничные гуляния должны быть не только весёлыми, но и безопасными рассказали на брифинге в администрации областного центра. Как пояснил председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Валентин Старостин, с 26 декабря все службы полиции, ГУ МЧС и ЖКХ переходят на усиленный режим работы.
Места проведения массовых мероприятий будут оборудованы рамками металлодетекторов, накануне проведения праздничных программ площадки будут обследованы. А непосредственно во время проведения праздников на городских праздничных площадках будет осуществляться пропускной режим.
- Возможно, эти меры вызовут некоторые неудобства, но всё это делается ради безопасности самих горожан, - пояснил Валентин Старостин.
Кроме полицейских, будут задействованы сотрудники вневедомственной охраны и добровольной дружины. Дежурство сотрудников полиции также будет осуществляться в школах и дошкольных учреждениях во время проведения там новогодних праздников.
Автор:Юлия Носова