Лента новостей
Статья24 ноября 2015, 09:57

Но бондарцы знали: ученья идут

В районе прошли командно­штабные тренировки с участием представителей органов местного самоуправления
Темой учений стала организация действий органов управления и сил гражданской обороны в условиях радиоактивного загрязнения территории, а также при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Бондарского района.
Сбор начался с оповещения руководящего состава, должностных лиц и сил гражданской обороны.
Глава адми­­нистрации рай­­она Алек­сандр Во­робьёв провёл совещание с подчинёнными. Были поставлены задачи по выполнению мероприятий по гражданской обороне.
Комиссия уточнила мар­шру­­ты эвакуации населе­­ния и пострадавших, про­­верила готовность транспортных средств, техники и коммуникаций для проведения эвакуационных мероприятий, готовности безопасных районов.
Был развёрнут пункт выдачи средств индивидуальной защиты, проверена работоспособность систем связи и оповещения, в том числе систем экстренного оповещения населения, автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны без запуска сирен.
Руководители системы гражданской обороны в районе провели смотр готовности аварийно-спасательных и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны.
Вторым этапом учений стала организация действий сил и средств гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, выработка решений.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора