Лента новостей
Общество30 октября 2015, 13:14

В Тамбовской области проверяют мигрантов

На территории Тамбовщины проходит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушения правил пребывания мигрантов в Российской Федерации. В акции задействованы участковые уполномоченные полиции сотрудники подразделений уголовного розыска, центра противодействию экстремизму, СОБР, криминалисты и сотрудники Федеральной миграционной службы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, за время проведения мероприятия только в областном центре стражи порядка запланировали проверить более 50 мест компактного пребывания иностранных граждан: общежития, коммунальные квартиры, места, оборудованные для временного проживания.

Мигрантов буду проверять рано утром, пока они еще не разошлись по рабочим местам. У каждого из них проверят пакет документов, разрешающий им находиться на территории Российской федерации, после чего будет проведена проверка по базам данных УМВД и ФМС и постановка на учет.

«Только сегодня утром сотрудники полиции и миграционной службы выявили 16 правонарушений, из которых 1 факт фиктивной постановки на миграционный учет четверых иностранных граждан», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68