Лента новостей
Статья27 октября 2015, 09:54

Не пей, когда за рулём…

В городах и районах области проходят акции безопасности
Первое из мероприятий в рамках профилактических операций прошло 21 октября. Сот­руд­­­­ники Госавтоинспекции проверяли, как выполняется требование по использованию детских удерживающих устройств.
Помимо сотрудников ГИБДД в мероприятии приняли участие представители образовательных организаций, общественности, журналисты. В большинстве случаев сотрудники полиции преду­предили директоров школ и заведующих детскими садами о начале мероприятий, запланированных вблизи образовательных учреждений.
Утром около школ и детсадов района можно было увиде­ть сотрудников ОГИБДД. В ходе проверок оказалось, что не все родители перевозили своих детей в автомобилях, согласно правилам.
За день сотрудниками ДПС было выявлено восемь фактов перевозки детей с нару­­шениями Правил дорожного движения. К нарушителям применены меры воздействия.
Второе мероприятие прошло 23 октября, тогда во­­дителей проверяли на предмет трезвости, пос­кольку автоаварии с участием пьяных за рулём характеризуются высокой тяжестью последствий.
В этом году подобные происшествия не регистрировались только в Кирсанове. На остальной территории области ежедневно пресекается до 20 нарушений, связанных с пьянством за рулём.
Всего за девять месяцев этого года от управления транспортом отстранены 4792 водителя, которые находились за рулём в непозволительном состоянии.

ВАЖНО:

Уважаемые граждане!
Если вам не безразлична безопасность на дорогах, известно о выезде нетрезвого водителя, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть полиции.
Помните, безразличие может привести к несчастью!
Автор:Валентина Шишкина