Лента новостей
Статья26 октября 2015, 10:40

“Имею честь служить державной матушке России”

Эта фраза - из официального гимна судебных приставов. Служба не так молода, как кажется - первое упоминание о судебных приставах на Руси встречается в документах времен Новгородской республики. Современная служба судебных приставов ведёт отсчёт от 21 июля 1977-го года, когда были приняты федеральные законы "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве".

В наше время профессия судебных приставов является достаточно востребованной. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Николай Анатольевич Корнаков (слева) и Валерий Владимирович Суханов работают здесь около десяти лет. В их обязанности входит осуществление пропускного режим в судах, обеспечение безопасности участников судебного процесса, охрана здания, помещений суда, привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда или дознавателя службы судебных приставов, обеспечение безопасности судебных приставов-исполнителей при исполнении ими служебных обязанностей и так далее.

Валерий Владимирович неоднократно поощрялся за отличное выполнение контрольных заданий по спецподготовке, включающих огневую, правовую, физическую подготовку, и участие в соревнованиях по гиревому спорту, организованных областным управлением ФССП. Николай Анатольевич награждён ведомственной медалью "За службу" III степени.
Автор:Тамара Толстова