Лента новостей
Статья12 октября 2012, 12:40

Под бурнакским осенним солнцем

С широким размахом прошел в Бурнаке праздник «Гуляй, село!», приуроченный к 75-летию Тамбовской области.

К пяти часам на площади перед сельским Домом культуры собирался народ. Радостные лица селян, позабывших на этот вечер свои дела, освещались улыбками и лучами сентябрьского солнца. Стояла отменная осенняя погода: тепло, тихо. А с импровизированной сцены уже звучали приветственные слова: «Добрый вечер, дорогие односельчане, гости званые да желанные!..»
Душевно, трогательно и прямо в сердце лилась со сцены музыка. Смех и хорошее настроение сопровождали публику весь вечер. Как и слова любви к своему селу, малой родине, людям, живущим здесь, на бурнакской земле.
С днем села поздравил земляков глава Бурнакского сельсовета Ю. А. Кичатов. Он вручил скромные подарки хозяевам лучших домовладений, где чисто, уютно и все утопает в цветах. Согласитесь, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Ю. А. Кичатов рассказал сельчанам о том, что вскоре на отдаленных от центра села улицах будут установлены фонари для освещения в темное время суток.
А на празднике было светло от задушевных песен, которые исполняли А. Абросимов, Л. Жиркова, Э. Мусаев, Л. Галиева, В. Письменская, О. Трещева, Н. Мармышова и другие самодеятельные артисты. Порадовали зрителей своей виртуозной игрой гармонисты. Гость из Ржаксинского района И. Шиль исполнил блюз из кинофильма «Крестный отец». А настоящий жердевский самородок В. Фефелов подарил зрителям веселую «матаню». Артисты театрального жанра Д. Баздырев, Г. Щербакова, О. Алленных и В. Лысикова показали юмористические сценки. Фестиваль в Юрмале просто отдыхает!
А нашим «Бурнакским бабушкам» впору было выступать на «Евровидении»! Зажигательные, азартные, они заслужили шквал аплодисментов. Вот такие у нас участницы сельского клуба ветеранов «Еще не вечер»! В тот вечер Т. Клубникина, А. Рогачева, В. Протасова, А. Коробова и Л. Рогачева показали настоящий класс в умении и желании по-хорошему удивлять своих односельчан.
Заключительным аккордом программы стала дискотека под открытым небом. Бурнакцы вместе с группой «Овод» в составе П. Матвеева, В. Петрова, А. Мерзликина и А. Губанова, что называется, от души отрывались под популярные композиции.
…У каждого праздника должно быть прекрасное начало и должен быть запоминающийся финал. А главной целью прошедшего торжества стало желание показать, что мы живем в большом селе, где люди отличаются добротой, терпением, трудолюбием и огромной любовью к родному Бурнаку, у которого славные корни и прекрасное будущее.
Автор:Т. МУСАТОВА