Лента новостей
Статья11 мая 2016, 11:10

История в лицах

5 мая на площади Ленина посёлка Дмит­риевка состоялось торжественное от­кры­тие районной До­ски почёта. На неё помещены портреты шестерых героев Со­ветского Союза — ни­кифоровских уроженцев, почётных граждан района, а также людей, отличившихся в труде и общественной деятельности.

МНОГОЧИСЛЕННЫХ го­стей, собравшихся на открытие Доски почёта, приветствовали глава района А.Р. Щер­баков, председатель районного Совета народных депутатов В.Н. Шишкин, член Там­бов­ского регионального шта­ба Общероссийского народного фронта П.Н. Серёгин, а также некоторые из тех, чьи портреты украсили эту новую достопримечательность райцентра.

Выступавшие отметили высокий вклад, который внесли эти люди в жизнь, развитие и само существование района и каждого из его жителей. Подчеркнули, что каждый из тех, кого земляки отметили, разместив фотографии на До­ске почёта, составляет славу никифоровской земли, служит примером для подражания подрастающим поколениям.

Глава района и председатель районного Совета вручили передовикам производства свидетельства о том, что их пор­треты размещены на До­ске почёта. А Павлу Николае­вичу Серё­гину преподнесли благодарственное письмо.

Завершилась церемония символическим перерезанием красной ленточки. Этой чести удостоились Александр Рус­ла­нович Щербаков, почётный гражданин района Владимир Иванович Кочанов и педагог Ольга Валентиновна Конь­кова — одна из тех, чей портрет размещён на Доске почёта.
По случаю торжественной церемонии юные артисты порадовали земляков замечательными вокальными номерами.



Автор:Дмитрий Хатунцев