Лента новостей
Статья1 августа 2012, 13:33

Знай наших!

Знай наших!
Молодым спортсменам из Притамбовья выпал уникальный шанс показать себя и померяться силами с соперниками со всей страны. Эта возможность стала доступна нашим юным землякам благодаря ежегодным IX летним спортивным играм, которые прошли в столице республики Чувашия - Чебоксарах.

В этом году в играх приняло участие более двух тысяч спортсменов из 62 регионов России. Спортсмены соревновались не только в официальных спортивных дисциплинах, но и в таких нетрадиционных противоборствах, как соревнования дояров, косарей и механизаторов.
В составе областной делегации Тамбовский район представляли шесть спортсменов. В баскетбольной команде играли сразу трое наших богатырей: Роман Кулаев из Горелого, Юрий Великий из Солдатской Духовки, Антон Солопов из Строителя. По результатам проведённых матчей наша команда заслуженно заняла третью ступень пьедестала.

Эти соревнования ежегодно проводятся в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Принимать участие в них могут молодые юноши и девушки старше 17 лет, проживающие постоянно на территории сельских поселений.

Самбист Дмитрий Савельев (п.Строитель) занял третье место. Особенно отличились представительницы прекрасного пола. Селезнёвская полиатлонистка Марина Патрина и татановская самбистка Пелагея Хоружа в упорной борьбе стали вторыми - каждая в своей дисциплине.
По возвращении домой молодых спортсменов пригласил к себе глава Тамбовского района Юрий Лямин. Он сердечно поблагодарил ребят за высокие результаты и поднятие престижа нашего района, а тренерам сказал спасибо за хорошую подготовку молодых талантов. Все ребята получили денежные премии и множество тёплых пожеланий дальнейших успехов.
- Развитие спортивного потенциала молодёжи сейчас очень важно. В Тамбовском районе делается всё, чтобы юное поколение выбирало спорт: открывается множество спортивных площадок, проводятся спортивные мероприятия и реализуются целевые программы по приобщению молодёжи к спорту и здоровому образу жизни, - сказал Юрий Лямин.

Автор:Юлия Сапожникова Фото автора