Лента новостей
Статья18 февраля 2013, 14:52

Здесь - смех, здесь - жизнь!

Своими впечатлениями и мнениями о проводимом в третий раз турнире по боксу в селе Шапкино поделились почетные гости этого мероприятия.

Н.А.Масликов, генерал-майор, заместитель управляющего делами Государственной Думы РФ :
-Во –первых , приятно, что на малой родине проводится этот турнир ,что жители села Шапкино и другие участники турнира, видят , что все положительное ,что дети занимаются ,они растут настоящими мужчинами. На предыдущие два турнира приезжало по 120 участников, сейчас уже намного больше .Многим командам пришлось отказать ,так как нет возможности и по времени и по месту принять всех желающих.Я уже говорил при открытии про нашего земляка, депутата Тамбовской областной Думы Виктора Борисовича Кидяева, который очень активно оказывает поддержку .А командующий воздушно-десантными войсками Владимир Анатольевич Шаманов, узнав о нашей школе ,выразил надежду на то, что здесь готовят будущих десантников ,пообещал поддержать мальчишек. Думаю, что у мучкапских боксеров есть дальнейшие перспективы заявить о себе более серьезно. Многие уже участвуют в областных соревнованиях ,занимают почетные первые и вторые места. Еще мало времени прошло, чтобы мечтать о будущих чемпионах бокса, но мы мечтаем!
А.А.Хоружий, глава района:
-Село Шапкино богато своими традициями. Здесь живут люди энергичные. Не зря мы говорим, что здесь было казачество, оно и сейчас присутствует. По инициативе именно жителей села Шапкино , благодаря Сергею Николаевичу Витютину , проводится этот турнир. Ну, а для чего, вы и сами видите- ребятишки бегают, прыгают, они спортивные, энергичные .Николай Александрович сказал, что это будущие десантники. Мы отмечаем турнир третий раз, видим, что с каждым разом турнир разрастается . Вот и Владимир Анатольевич Шаманов прислал свои поздравления и это серьезно. Все привыкли, что такого рода мероприятия проводятся в Москве, других крупных городах, а у нас сегодня это село Шапкино. Я горжусь тем, что турнир по боксу проходит именно в селе. Мы могли бы проводить его и в Мучкапе, но принципиально не стали. Может быть, здесь условия и не идеальны ,но здесь все по-особенному ,зрители так болеют, родители переживают за своих детей. Главное, что мы с вами должны делать, воспитывать здоровое и красивое будущее поколение.
Я рад, что сохранили мы здание Шапкинской школы, превратив его в своеобразный Центр здоровья. Хочу выразить слова благодарности Сергею Николаевичу Витютину, ведь именно по его инициативе произошло это преобразование, школа не разрушилась, работает: здесь дети, здесь и взрослые, здесь смех, здесь –жизнь!

Автор:Ю. Фролова