Лента новостей
Статья6 мая 2015, 09:00

Залог здоровья и хорошего настроения

Такие соревнования проходят уже третий год подряд, в этот раз они были приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята из Тамбова, Моршанска, Рассказово и других городов и районов области. В жюри сидели заслуженные тренеры и спортсмены, а также депутат районного Совета народных депутатов Кярам Фаразян, который, к слову сказать, являлся спонсором проведения соревнований. Достойное место среди арбитров состязания занял ветеран Великой Отечественной войны Сергей Панкратович Самородов. Важно отметить, что соревнования и поединки на тренировке - далеко не одно и то же. Соревнования дают юным спортсменам возможность попробовать свои силы на новых соперниках, которые могут применять несколько иную технику и тактику ведения поединка, чем те, с которыми спортсмен успел познакомиться в ходе учебно-тренировочного процесса в своей группе.

Соревнования - это возможность не только показать то, что подросток узнал на тренировках, чему он успел научиться у тренера и партнёров, но и возможность узнать что-то новое для себя, получить новый соревновательный опыт, без которого рост его спортивного мастерства будет крайне медленным. Поединки в соревнованиях всегда проходят в условиях повышенной мотивации, что позволяет максимально полно мобилизовать свои силы и умения в борьбе за победу, а это является лучшим тренирующим фактором для спортсмена.

Всего 14 бондарских ребят стали призёрами этих соревнований. Из них чемпионом в категории до 24 килограммов стал Алексей Поддубский, в весе до 29 килограмм стал Александр Улихин и в весе до 66 килограммов - Альберт Тимофеев. Он также получил кубок за лучшую технику.

Конечно, не все стали победителями и заняли призовые места. Но не это главное. Важно, что ребята занимаются спортом, растут здоровыми и дисциплинированными.
Фото автора
Автор:Олег Дьяковский