Лента новостей
Статья5 февраля 2014, 12:37

А за кого болеешь ты?

7 февраля стартуют 22 зимние Олимпийские игры в Сочи. Так уж случилось, что сегодня в нашей стране главное спортивное событие планеты нашими гражданами воспринимается неоднозначно. Тем не менее, на строительство олимпийских объектов и инфраструктуры были затрачены колоссальные финансовые средства, и наша страна уже практически через неделю станет главной мировой ареной, где будут свершаться великие победы и ставиться новые мировые рекорды, надеемся, что в первую очередь нашими спортсменами. В связи с этим событием мы не могли не поинтересоваться у жителей нашего района, будут ли они смотреть прямые трансляции зимних Олимпийских игр, и какой вид спорта предпочитают. Вот что нам ответили наши читатели.

Ольга Чернякова, тренер по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, руководитель спортивного школьного клуба «Олимп» на базе 2 Гавриловской школы
- Олимпиада – это значимое событие в жизни нашей страны. Поэтому в свободное от работы время я обязательно буду смотреть прямые трансляции Олимпийских игр и следить за игрой нашей сборной. Мне нравится один из красивейших парных видов спорта – фигурное катание. Будем надеяться, что наши фигуристы блестяще выступят на этой зимней Олимпиаде.

Тамара Горшкова, начальник отдела образования администрации района
- Я всегда смотрю спортивные соревнования, а уж Олимпийские игры, которые пройдут в нашей стране, посмотрю обязательно, поболею за наших спортсменов. У нас в семье страстным спортивным болельщиком был отец. Он выписывал газету «Советский спорт» и смотрел все состязания, которые транслировались по телевидению с участием наших хоккеистов. Так и нас приучил. Для меня и сейчас самые зрелищные и любимые виды спорта - это хоккей и фигурное катание. Конечно же, постараюсь посмотреть выступление нашей команды на Олимпиаде. Желаю всем нашим спортсменам удачи на Олимпийских играх. Надеюсь, им помогут родные стены и поддержка всей страны показать достойный результат и занять высокие места.
Автор:Сельские новости