Лента новостей
Статья9 июня 2012, 11:17

Юность России

Май был насыщен спортивными соревнованиями различного уровня. Так, 22 мая в г. Тамбове на стадионе «Спартак» прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Юность России». Муниципальный этап этих соревнований проходил 16 мая на базе Инжавинской средней школы, победителями которого стала команда учащихся Красивской средней школы.
Областные финальные соревнования проводились в рамках спортивных праздников молодежи, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг.
Ребята приняли участие в соревнованиях: бег 100 м (юноши, девушки), бег 3000 м (юноши), бег 1500 м (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), поднимание туловища из положения «лежа на спине, руки за головой» (девушки).
Ребята проявили боевой дух, так как соревноваться им пришлось с соперниками гораздо старше их. Всего 41 очко отделило нашу команду от первого места и заветной поездки в г. Анапа для участия во Всероссийских соревнованиях «Юность России». В соревнованиях победу одержала команда ребят из Токаревского района, набрав 2946 очков по итогам троеборья. Команда Красивской средней школы набрала 2905 очков и заняла II место, на III месте оказалась команда из Мордовского района с результатом 2738 очков.
Всего в соревнованиях от Инжавинского района приняли участие 18 учащихся. Среди них особо отличился Геннадий Кузякин и Ирина Голова, занявшие III место в личном первенстве по результатам троеборья.
Хочется поздравить ребят и их педагогов Д.Н. Сибилева, Н.В. Четверткова, Н.В. Минаева с этой победой и пожелать им дальнейших спортивных успехов.

Автор:Нина НУРИАХМЕТОВА