Лента новостей
Статья6 февраля 2013, 01:00

Всё впереди!

Всё впереди!

Лыжный спорт - не только гонка за призами, хотя получать награды очень приятно. Так думают, наверное, все любители зимнего отдыха, в том числе и ребята из школьного спортивного клуба «Лидер», которые 18 января приняли участие в областном забеге на территории посёлка Новая Ляда.
Двадцать команд, более двухсот участников со всей Тамбовской области, устроили настоящие баталии на снегу. Юным спортсменам предстояло пройти несколько дистанций: три и пять километров. Пьедестал почёта бондарские ребята на областных состязаниях пока не заняли. Думаем, всё у них впереди! А вот на предстоящих районных соревнованиях, которые пройдут в середине февраля, юные спортсмены Бондарского района покажут всё своё мастерство. Естественно, не без участия лучшей десятки клуба «Лидер».
Для подготовки детей к занятиям зимними видами спорта в школе сделано немало: обустроено тёплое помещение для переодевания, приобретено новое лыжное и хоккейное снаряжение, установлены сушилка для ботинок и стойки для хранения инвентаря, организована лыжная секция для ребят, руководит которой педагог А. Шарапов. Теперь покататься по лёгкому морозцу на новеньких лыжах могут не только дети, но и взрослые.
Автор:Ирина Ивлиева