Лента новостей
Статья27 июня 2012, 16:35

Все на зарядку!

Утренняя зарядка для всех желающих теперь еженедельно проходит в Тамбове. Каждую субботу на Набережной возле сцены она начинается в 9.00, в Парке Победы - в 11.00.

Принять участие могут буквально все независимо от возраста и уровня подготовки. Комплекс упражнений рассчитан на людей, не занимающихся регулярно спортом, но желающих поддерживать хорошую физическую форму.

Группы занимаются восточной гимнастикой по системе Тунбэй. Это одно из направлений ушу, которое пользуется популярностью во всем мире. В качестве инструктора выступает мастер спорта международного класса, единственный представитель школы Тунбэй в Тамбове, инструктор клуба «Сайха» Михаил Грачев.

- Выбранный стиль позволяет не только приобрести хорошую физическую форму, но душевное равновесие и гармонию. Занятия построены так, чтобы интересно было и школьникам, и старшему поколению. А главное, все могут выполнить предложенные упражнения, - прокомментировал тренер Михаил Грачев.

Инициатива проведения бесплатных занятий гимнастикой для населения принадлежит управлению по физической культуре, спорту и туризму области.
- Зарядка организована с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения людей разного возраста к систематическим занятиям физической культурой, - отметил начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности Павел Грицков. - Возможно, придя на занятия один раз, человек захочет заниматься и в дальнейшем.

Автор:По материалам пресс-службы управления по физической культуре