Статья10 мая 2012, 12:07

Впереди – состязания в Тамбове

Недавно прошли соревнования по легкой атлетике в рамках «Президентских состязаний». В соревнованиях приняли участие Инжавинская, Красивская средние школы, филиалы «Карай-Салтыковский» и «Балыклейский» Красивской школы. В беге на дистанции 30 метров соревновались спортсмены пятых - шестых классов, а в беге на 60 метров - учащиеся седьмых-девятых классов. В забеге на 1000 метров приняли участие атлеты всех возрастов.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: среди пятых классов первое место занял 5 «а» Красивской школы, набравший 1968 баллов. На втором месте - филиал «Балыклейский» - 1911 очков. На третьем - 5 «б» класс Инжавинской школы. Ребята набрали 1876 баллов.
По результатам соревнований среди шестых классов бесспорным победителем стал 6«а» класс Инжавинской школы, набравший 2565 баллов. На втором месте - 6 «а» Красивской школы с результатом 1977 очков и на третьем - филиал «Карай-Салтыковский» - 1719 баллов.
В соревнованиях между 7 классами абсолютным чемпионом стал 7 «а» класс Инжавинской школы с результатом 2175 очков. На втором месте - Красивская школа - 1664 балла и на третьем - ребята из Карай- Салтыково - 1046 очков.
На первую ступень пьедестала среди учащихся восьмых классов поднялся 8 «б» класс Инжавинской средней школы. По итогам двух состязаний ребята набрали 2036 очков. Немного отстали от них учащиеся Красивской школы. Они оказались на втором месте с результатом 1973 балла. На третьем месте - филиал «Балыклейский» - 1273 очка.
Лидером среди 9 классов стала команда 9 «а» класса. Они набрали 1571 балл. На втором месте 9 «в» класс - 959 очков. Обе команды из Инжавинской школы.
В личном первенстве по результатам состязаний в обеих дисциплинах тоже были выявлены победители. Среди юношей пятых классов абсолютными победителями стали учащиеся 5 «а» класса. Почетное первое место завоевал Эльдар Словягин, на вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Безруков и на третью - Александр Пукин. Все ребята из Красивской школы. Первое и второе места в соревнованиях между девушками завоевали Анастасия Бородина и Елизавета Повернова - учащиеся филиала «Балыклейский». На третьем месте оказалась Евгения Лушкина из 5 «а» класса Красивской школы.
Все призовые места в состязаниях между шестыми классами завоевали парни из 6«а» Инжавинской школы. На первом месте - Сос Карапетян, на втором Александр Кузьмин и на третьем - Николай Шароватов. Лидером среди девушек стала ученица 6 «а» Олеся Дружинина. На третьем месте ее одноклассница Мария Кондратьева. Обе ученицы из Инжавинской школы. На втором месте - Ольга Четверткова из Карай-Салтыково.
В личном первенстве среди юношей седьмого класса победителем стал Артем Кредин, ученик 7 «а» класса Инжавинской школы. Его одноклассник Виктор Козлов занял второе место. На третьем месте оказался Владимир Баев из Красивской школы. Среди девушек первое призовое место завоевала ученица 7 «а» Ольга Авдеева из Инжавинской школы. Ее одноклассницы Полина Чуксина и Юлия Соловьева заняли второе и третье места соответственно.
Среди юношей восьмого класса первое место занял Сергей Плуталов из Инжавинской школы. На втором месте - Данила Круглов из Красивской школы и на третьем - Дмитрий Крахмалев. Чемпионом среди девушек стала Виктория Филатова из 8 «б» Инжавинской школы. На третьем ее одноклассница Татьяна Иванцова. На втором месте - Виктория Миронова из Красивской школы.
Среди учащихся девятых классов лидерами стали учащиеся 9 «а» класса Инжавинской школы. На первом месте - Владислав Пьяных, на втором - Павел Гнетов и на третьем - Владимир Шабанов. Лучший результат среди девушек показала Евгения Дружина, второй - Маргарита Демидова, третий - Дарья Великанова.
Среди учащихся десятых классов все призовые места завоевали учащиеся 10 «б» класса Инжавинской школы. Лидером среди юношей стал Антон Бедарев, на втором месте - Владимир Скобеев и на третьем - Дмитрий Чугаев. Победителем среди девушек стала Елена Тоноян. Второе и третье место поделили между собой Кристина Семина и Юлия Уралова.
Вместе с практическим проходил и теоретический этап состязаний. Ребята соревновались в знании истории олимпийского движения в России и в мире. Для участия в этом этапе приглашалось по четыре участника от команды. Лучше всех историю олимпийских игр знают ученики Красивской школы. Учащийся шестого класса Дмитрий Евтеев набрал 9 из 10 возможных баллов. Сергей Рыбкин - 8 баллов, а Данила Круглов - 7 баллов. Оба юноши из восьмого класса.
Согласно проведенной жеребьевке команда 7 «а» класса Инжавинской средней школы будет представлять наш район на «Президентских состязаниях» в городе Тамбове. От всей души желаем ребятам достойно выступить на областных спортивных соревнованиях!

Автор:Наш корр.