Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 17:44

Вместе, дружно…

Районные соревнования среди детей и подростков образовательных учреждений района «Весёлые старты» состоялись в Ржаксинской детско-юношеской спортивной школе.

Две команды учащихся Ржаксинских школ №1 и №2 прибыли в назначенное время в спортшколу, чтобы посоревноваться в ловкости и быстроте. Ребят поприветствовали первый заместитель главы администрации района Алексей Букин, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Галина Крутских. Они пожелали командам проявить максимум своих способностей и возможностей и завоевать победу в честном поединке. Участникам соревнований было представлено жюри, в которое вошли главный специалист и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Т. Рязанцева, ведущий специалист по социальным вопросам администрации района Т. Тюленева, ведущий специалист отдела архитектуры, строительства и ЖКХ, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Е. Булгаков, директор Дома детского творчества С. Никитин, заместитель директора ДЮСШ Л. Наполова, инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции(р.п. Ржакса) МОМВД России «Уваровский», капитан полиции О. Ромашкина.

Команды представили свои эмблемы, девизы, поприветствовали соперников. Затем участники под дружную поддержку болельщиков стремились выполнить задания и прийти к финишу первыми. Не всё всегда получалось, но азарт и желание победить присутствовали у всех. После завершения соревнований счёт был ничейным, и только дополнительный этап эстафеты определил победителя – им стала команда СОШ №2. Юным спортсменам были вручены грамоты и памятные призы: за победу команде СОШ №2 и за участие команде СОШ №1. Но хочется верить, что проигравших в этот день не было. Все участники команд получили заряд бодрости и массу положительных эмоций и сделали ещё один шаг в сторону здоровья и хорошего настроения.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора