Лента новостей
Статья14 мая 2014, 11:05

Весенний турнир в Ржаксе

В конце апреля состоялся весенний турнир по мини-футболу на мультистадионе в р.п. Ржакса. Шесть команд района, принявших участие в турнире, были поделены по жребию на группы. В первую вошли команды: «Студенты», «ДЮСШ-2», «Салют», во вторую: «Смена», «ДЮСШ-1», «Ветераны».

В первой группе команда «Салют» одержала две победы со счётом 3:1 над «ДЮСШ-2» и 5:0 над «Студентами». Они вышли в финал с первого места, а «Студенты» одержав победу над «ДЮСШ-2» со второго.

Во второй подгруппе свой класс вновь проявили «Ветераны», обыграв «ДЮСШ-1» со счётом 4:0 и «Смену» (3:0). «ДЮСШ-1» выиграла у «Смены» со счётом 7:1.
Все матчи проходили с азартом и упорством игроков. Порой эмоции зашкаливали через край, и тогда с нецензурной бранью судьи боролись жёлтыми карточками, вынося предупреждения несдержанным.

На следующий день четыре команды продолжили борьбу. Полуфинальные игры прошли в упорной борьбе. Студенты выиграли у ветеранов (4:0), а «Салют» у «ДЮСШ-1» (4:2). В матче за третье место встретились «Ветераны» и «ДЮСШ-1», опыт и мастерство оказались сильнее молодости и скорости, «Ветераны» – бронзовые призёры. В матче за первое место команды были равны по силе, но удача была на стороне студентов. Они, как и ветераны, обыграли своих соперников со счётом 2:1.

Подводя итог, судьи соревнований А. Матвеев и В. Моисеев, вручили награды. За первое место команде «Студенты» – Кубок и грамоты, за второе и третье места – грамоты. Призёрам также вручены денежные призы, благодаря спонсорской помощи команды «Ветераны».
Наряду с этим были отмечены лучшие игроки турнира. Лучший вратарь – В. Ермаков («Ветераны»), лучший бомбардир, забивший 7 мячей – М. Григорьев («Салют») и лучший игрок – А. Гаврилин («Салют»).

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора