Статья9 июня 2015, 15:44

Великой Победе посвящается

БОКС

С 6 по 8 мая в Тамбове, в спорткомплексе "Динамо" проходил XXVII открытый областной турнир по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На ринг вышли спортсмены из Тамбова, Моршанска, Уварова, Рассказова, Пичаева, Мичуринска, Котовска, Никифоровки, а также боксёры из Липецкой области. Борьба за медали велась в восьми весовых категориях. От нашего города в состязаниях участвовали трое воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Подопечные тренера Александра Васильевича Гунбина Николай Савельев и Иван Долгов заняли первое место в разных весах. Воспитанник тренера Александра Николаевича Попова Степан Съянов стал серебряным призёром.

КИКБОКСИНГ

С 20 по 25 апреля в Липецке проходили Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях, которые также были посвящены предстоящему юбилею Великой Победы, приняли участие около восьмисот спортсменов из разных регионов страны. На ринг вышел и наш земляк Виктор Кулдошин. Он боролся за медаль в одном из самых ярких и массовых разделов кикбоксинга - "фулл-контакте". Виктор провёл три боя, в двух одержал победу. В итоге Виктор Кулдошин занял третье место.

БОРЬБА

Великой Победе был посвящён турнир по греко-римской борьбе, который состоялся 8 мая в Балашове. В соревнованиях приняли участие пять команд из Уварова, Борисоглебска и Балашова. Всего на ковёр вышли более 170 "греков". Замечательно выступили воспитанники уваровского тренера Андрея Николаевича Дегтярёва братья Сергей и Антон Дубаневичи и Шамиль Агитян. В разных весовых категориях они заняли первые места. Ещё одну медаль - "бронзу" - в копилку уваровской команды положила Анна Пашкова. В весе 60 кг она заняла третье место.

Автор:Татьяна Сиднева