Статья23 ноября 2011, 16:39

В тройке сильнейших

В минувшие выходные в районном посёлке Дмитриевка прошли финальные соревнования по мини-футболу в зачёт областной Спартакиады-2011 среди муниципальных районов.
Встречались финалисты в спортивном зале Никифоровской школы. До этого прошли предварительные игры в подгруппах, затем выявляли сильнейшего лидеры каждой подгруппы - представители Тамбовского, Моршанского, Петровского, Никифоровского, Кирсановского, Инжавинского, Мордовского и Токарёвского районов.
Первое место в этом виде Спартакиады заняла команда Мордово. Выиграли они у представителей Петровского района. До последних минут матча счёт был равным. Дополнительное время закончилось со счетом 5:5. Исход встречи решил пенальти.
За третье место сражались футболисты Тамбовского и Кирсановского районов. Команда Притамбовья выиграла со счётом 7:4. Хозяева поля стали пятыми.
Наши спортсмены полны решимости в следующем году вернуть чемпионство Тамбовскому району. Особенно хотелось бы отметить сплочённую игру футболистов Татановского и Горельского сельсоветов, которые внесли вклад в общий «бронзовый» результат: это Олег Поздняков, Алексей и Илья Алдашкины, Михаил Межуев, Дмитрий Пичков, Дмитрий Бельянинов, Андрей Парамзин, Александр Муратов, Евгений Ковылин. Отдельное спасибо - тренеру сборной команды Тамбовского района Игорю Истомину.

«Серебро» - у дзюдоиста Притамбовья
В минувшие выходные в Липецке прошёл 11-й Международный турнир памяти известного тренера Льва Ларикова по дзюдо среди юношей. Около 120 дзюдоистов 15-ти лет и моложе боролись за эксклюзивные медали в этом престижном соревновании. Юные спортсмены из Ставрополя, Орла, Воронежа, Тамбова и других городов сошлись на татами в командном турнире «стенка на стенку» и в личном зачёте. В весовой категории 60 килограммов серебряную медаль привёз подопечный тренера Александра Говорова притамбовский дзюдоист Андрей Дрыкин.

Автор:Анастасия Графская