Общество5 октября 2015, 12:09

В Тамбове прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных»

В минувшие выходные во Дворце спорта «Антей» состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных». В соревнованиях участвовали 124 борца из 21 региона России. Тамбовскую область представляли более двух десятков спортсменов. Так, в весовой категории до 80 килограммов серебряную медаль завоевал Джаброил Гайтаров. Тамбовчанин Роман Василевский в этом же весе замкнул тройку лучших. Сергей Беляков стал третьим в весовой категории до 59 килограммов.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области, на артюхинском турнире, куда приезжают именитые спортсмены из разных уголков нашей страны, проходят отличную спортивную проверку и тамбовские борцы.

Артюхинский турнир на Тамбовщине в этом году прошел в 22-й раз. Это традиционные и самые крупные соревнования по греко-римской борьбе на территории области. Изначально они организовывались на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Евгения Артюхина.

«В каждом из нас присутствуют отличительные черты характера Евгения Тимофеевича и Сергея Артюхиных – воля, смелость, стремление к победе», отметил первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов.
Автор:редакция ТОП68