Статья13 марта 2013, 10:44

В споре за победу!

В конце февраля прошли ежегодные районные соревнования по лыжным гонкам VI зимней Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений района. Как всегда, лыжная трасса находилась среди лесного массива в селе Казыванье, которую проложили учителя физической культуры Анатолий Болдырев (Пахотный Угол) и Виктор Юдаков (Кёрша), за что им отдельная благодарность от организаторов и участников спартакиады.
Попробовать свои силы приехали 70 участников из различных школ района 1995 года рождения и моложе, каждый выражал надежду на победу. По итогам четырёх забегов определились победители и призёры - как в личном зачёте, так и в командном.
Первыми на дистанции 2 км стартовали девочки 1997 года рождения и моложе. Среди них пальму первенства завоевала О. Тагенцева (Дом детского творчества), второе место у А. Ивановой (П. Угол), третье - у В. Шикуновой (Граждановка). Среди команд «золото» и «серебро» забрали пахотноугловцы, а «бронзу» - Дом детского творчества.
Затем на трассу вышли мальчики того же возраста (дистанция 3 км). Лучшее время показали Д. Леонтьев и А. Серебряков (Дом детского творчества), заняв соответственно первое и второе места. На третьем - С. Желтяков (Граждановка). Среди команд места распределились следующим образом: первое - Дом детского творчества, второе - Граждановка, третье - П. Угол.
В третьем и четвёртом забеге своё мастерство показывали юноши и девушки 1995-1997 годов рождения. На дистанции 3 км среди девушек победительницей стала Е. Кускова (Дом детского творчества), за ней секунда в секунду пришли к финишу К. Болтунова (Нащёкино) и Е. Григорьева (Бондари), разделив между собой второе место. Среди команд на первом месте оказалась нащёкинская, на втором - бондарская, на третьем - пахотноугловская команды.
Среди юношей в забеге на 5 км продемонстрировали хорошую физическую подготовку и технику ребята из Нащёкино - Ю. Агапов и А. Самохин, заняв первое и второе места, на третьем А. Колядин (П. Угол). Среди команд победу одержали пахотноугловцы, на второй строчке турнирной таблицы - нащёкинцы, замкнули тройку лидеров спортсмены Бондарской средней школы.
Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами отдела образования администрации района.
Отрадно, что заниматься зимними видами спорта ребята Бондарского района любят и с удовольствием показывают своё мастерство.
Автор:Инна Малахова