Лента новостей
Статья15 мая 2012, 09:52

В рамках Президентских спортивных игр

Недавно в нашем районе проходили легкоатлетические соревнования в рамках Президентских спортивных игр среди учащихся общеобразовательных школ района.
В них приняли участие Инжавинская, Красивская средние школы, филиал «Балыклейский». В спортивных играх состязались атлеты 2-х возрастных групп: 1996 - 1997 и 1998 - 1999 годов рождения.
В беге на 60 метров, прыжке в длину и метании мяча соревновались все спортсмены. Кроме этого, девушки состязались в забеге на дистанции 600 метров, а парни - на 800 метров.
В возрастной категории 1996 - 1997 г.р. лучшим среди юношей в беге на 60 метров стал Владислав Пьяных. На втором месте оказался Владимир Шабанов и на третьем - Сергей Плуталов. Среди девушек лидер - Евгения Дружинина. Второе место заняла Татьяна Гнетова, третье - Софья Гусенко.
В забеге на 600 метров Софья показала лучший результат и заняла первое место. Второй результат у Татьяна Гнетовой, третий - у Татьяны Иванцовой.
В прыжках в длину чемпионом стал Павел Гнетов, на втором месте - Андрей Кустов. На третьем - Сергей Плуталов и Андрей Куракин. Победителем среди девушек стала Евгения Дружина. На второе место вышла Татьяна Иванцова и на третье - Ксения Стебенькова.
В метании мяча первое место среди юношей занял Владислав Пьяных, второе - Антон Бедарев, третье - Павел Гнетов. Лучший результат среди девушек показала Татьяна Иванцова. Второе место завоевала Татьяна Гнетова и третье место - Ксения Стебенькова.
В беге на дистанции 800 метров первыми стали Владислав Пьяных и Юрий Путилов. Второе место - у Владислава Корочанцева.
В возрастной категории 1998 - 1999 г.р. в беге на 60 метров победителем среди юношей стал Никита Редин. Второе место занял Данила Круглов, третье - Сосо Каропетян. Лучшей среди девушек стала Виктория Филатова. Второе место у Дианы Громовой и третье - у Светланы Спасской.
Лучший результат в беге на 600 метров показала Виктория Филатова. Второе место завоевала Светлана Спасская, она на несколько секунд опередила Алину Тимошину.
В соревнованиях по прыжкам в длину места распределились следующим образом: среди молодых людей на первом месте - Никита Редин, на втором - Артем Кредин, на третьем - Виктор Козлов. Среди девушек уверенную победу одержала Виктория Филатова. Второе место заняла Светлана Спасская, третье - Диана Громова.
Чемпионом по метанию мяча среди юношей стал Виктор Козлов. На втором месте - Данила Гостев, на третьем - Александр Сенаторов. Среди девушек лучшей стала Виктория Филатова. На втором месте - Арина Полубояринова и на третьем - Ольга Авдеева.
Победителем в беге на 800 метров стал Игорь Духанин. Второе место занял Данила Круглов и третье - Данила Гостев.
Команда учащихся возрастной категории 1997 - 1998 годов рождения Инжавинской средней школы примет участие в зональных областных соревнованиях «Президентские спортивные игры», которые пройдут в рабочем поселке Мучкапский. В качестве соперников нашей команды выступят учащиеся школ городов Жердевка, Кирсанов, Уварово, поселка Мучкапский, а также Уваровского, Ржаксинского, Сампурского, Кирсановского, Уметского районов, победившие на муниципальном этапе соревнований. Команды, занявшие первое и второе места, поедут на финальный этап соревнований Президентских спортивных игр в город Тамбов. Там будет выбрана лучшая команда, которая будет представлять Тамбовскую область на Президентских спортивных играх во Всероссийском детском центре «Орленок». Желаем нашей команде удачи и новых побед!

Автор:Наталия МАТВЕЕНКО