Лента новостей
Статья14 мая 2014, 13:17

В память о тренере

11 и 12 апреля в Тамбове проходил X Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры РФ, кавалера орденов Дружбы и Спартака А.А.Смолина.

Алексей Андреевич Смолин - личность в мире спорта известная. Он долгое время работал старшим тренером сборной Тамбовской области по греко-римской борьбе. В конце девяностых за любовь к спорту и преданность своему делу Алексей Андреевич был награждён высокой государственной наградой - орденом Дружбы. Он воспитал целую плеяду спортсменов, которые сейчас продолжают свою карьеру в качестве тренеров.
Почтить память известного тренера в Тамбов съехались борцы из нескольких регионов страны. О престижности турнира и его значимости свидетельствует география участников: Липецк, Орёл, Рязань, Воронеж, Самара, Белгород, республики Мордовия и Северная Осетия - Алания, а также Тамбовская область. Более полутора сотен спортсменов вышли на ковёр Дворца спорта "Антей". Медали разыгрывались в девяти весовых категориях.
В состязаниях участвовали и "греки" из Уварова. Двое воспитанников тренера Андрея Николаевича Дегтярёва стали бронзовыми призёрами. Сергей Дубаневич занял третье место в весовой категории 35 кг, Шамиль Агитян - в весе свыше 80 кг. Ещё один воспитанник отделения греко-римской борьбы ДЮСШ г.Уварово - Артём Дегтярёв - занял двенадцатое место.

Автор:Татьяна Сиднева