Лента новостей
Статья13 июня 2012, 15:35

В Год спорта каждый - стар и млад - заняться спортом будет рад!

По мнению руководителей города, людей, увлеченных здоровым образом жизни, в Тамбове должно быть больше! И определенным стимулом в этом случае должны стать многочисленные спортивные объекты, которые в настоящее время воздвигаются и вводятся в строй.

Так, буквально на днях, в преддверии Дня города и в Год спорта, объявленный главой администрации Тамбова Александром Бобровым, свои двери перед первыми посетителями откроет новый крытый ледовый дворец, что в микрорайоне «Московский». К слову, этот район в последние годы развивается особенно активно и его явная отличительная черта - огромное количество проживающих здесь детей и подростков. Именно у них мы решили спросить, так ли это важно быть здоровым и что для этого нужно делать.

Артем Евстюхин (14 лет):
- Я уже 6 лет занимаюсь кекусинкай-карате. В секцию меня привел папа, так сказать, по своим стопам. В итоге 4-5 раз в неделю сразу после школы я еду в спортивный комплекс на двухчасовую тренировку. Мне это интересно и к тому же очень полезно для здоровья. В отличие от своих сверстников я не только реже болею, но еще и смогу, если будет нужно, постоять за себя. Во всяком случае, свою девушку в обиду хулиганам не дам! Одно обидно - на дорогу много времени уходит. Надеюсь, что скоро буду продолжать занятия спортом где-нибудь поближе к дому.

Настя Агжитова (14 лет):
- Чтобы быть здоровым, нужно зарядку по утрам делать! Так нам в школе говорят. Но на зарядку у меня времени почему-то не хватает, очень уж я поспать люблю. Зато по вечерам компенсирую утренний пробел на танцах в Доме молодежи. С осени мы с одноклассниками ходим туда и изучаем популярное сегодня направление Street Dance. Это бодрит и заряжает положительной энергией! Мне даже порой кажется, что где бы я не находилась, везде танцую. Потому, наверное, и здорова душой и телом!

Дмитрий Шевцов (16 лет):
- К сожалению, профессионально я спортом не увлекаюсь, но поддерживать себя в хорошей физической форме мне позволяет здоровый образ жизни и увлечение велопрогулками. Обычно по субботам в хорошую погоду мы всей семьей выезжаем в лес на пикник, где хорошо проводим время. Естественно, ни о каких вредных привычках в нашей семье и речи быть не может. Сигареты и пиво - это все идет только во вред, а здоровье - это наше главное богатство.

Алёна Дутова (7 лет):
- У меня мама - учитель физкультуры в школе. Она стройная и красивая. Вот и я, когда вырасту, тоже хочу быть похожей на неё. А пока по её совету часто ем яблоки и пью сок, там витаминов много!
А еще осенью я начну заниматься гимнастикой. Мне уже красивый гимнастический купальник для тренировок купили. Поскорее бы!
Автор:Светлана Ковылова