Лента новостей
Статья14 мая 2014, 17:08

Турнир стал праздником

Как известно, недавно в политической жизни нашей страны произошло историческое событие – в Кремле состоялось подписание Договора о воссоединении Крыма с Российской Федерацией. В связи с этим было решено провести в с. Петровском шахматный турнир с приглашением поклонников древней мудрой игры из Тамбова.

И вот настало 27 апреля. Уже с первых минут встречи петровских и тамбовских шахматистов стало ясно: турнир обещает быть праздником. А когда участники турнира возлагали цветы к памятнику В.И.Ленину, у многих наверняка возникли ассоциации с тем вандализмом, который творится сегодня во многих украинских городах, где такие памятники варварски уничтожаются.
Затем цветы были возложены к мемориалу в честь жителей Петровского сельсовета, павших на фронтах Великой Отечественной войны.
Открыл турнир ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков Дмитрий Иванович Семёнов:
- Мне особенно приятно, что турнир посвящён поистине судьбоносному событию в современной истории нашей страны. Ведь на многострадальной крымской земле пролилась и моя кровь…
А затем начались жаркие баталии на 64-клеточных досках. Первое место на турнире занял без единого поражения неоднократный чемпион района, призёр различных соревнований Алексей Логунов. Второго места удостоился офицер Военно-морского флота России Валерий Скворцов, кстати, в недавнем прошлом проходивший службу в Крыму. На третьем месте – Евгений Бочаров.

Автор:председатель районного шахматного клуба