Лента новостей
Статья2 июня 2015, 11:07

Третье место – достойный результат


На областную военно-спортивную игру «Славянка», которая прошла в Инжавинском районе, приехали 26 команд. Бондарский район представляли сразу два коллектива.

Как всегда, наш лагерь расположился в красивейшем месте области на берегу реки Ворона, которое часто называют «Швейцарией». Ребята обустроили место расположения, приступили к подготовке к соревнованиям: вязали узлы, изучали карты местности, готовились к конкурсам.

Вечером подростки участвовали в конкурсе краеведов «Священная держава», в результате чего наши знатоки родного края прошли во второй тур.

Наутро небо заволокло тучами. Первым этапом была горная подготовка, и ребята прошли его с хорошим временем, малым штрафом, заняв первое место. Следующий этап - маршрут выживания. Пройдя около трёх километров, затратив более двух часов времени, наши завершили соревнования.

В итоге на этапе горной подготовки у нас - первое место, в марш-броске - второе, в конкурсе краеведов - тоже второе. В общем зачёте мы оказались на третьей ступени пьедестала почёта.

Напомним, что за команду под руководством Виктора Федотова выступали Алексей Корочков, Андрей Зологин, Владислав Зенин, Дмитрий Мже­льский, Илья Дерябин, Дмитрий Колесенков, Александр Ситков, Андрей Филиппов, Марина Вотановская, Диана Тимофеева, Ирина Агапонова.
Автор:Виктор Федотов