Лента новостей
Статья23 мая 2012, 01:00

Статны, стройны, уважения достойны

Статны, стройны, уважения достойны

Ежегодная районная военно-спортивная игра «Зарница» прошла на базе Бондарской средней школы 4 мая, в канун Дня Победы.
Открытие "зарницы" началось с построения команд у обелиска воинам-бондарцам, павшим в Великой Отечественной войне. Капитаны команд сдали рапорт начальнику военно-спортивной игры И. Захарову, который, в свою очередь, отрапортовал о готовности к игре главе администрации района А. Воробьёву. Под звуки Гимна России Государственный флаг поднял капитан Пахотноугловской команды - победителя прошлогодних игр. После возложения цветов к обелиску все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Со словами напутствия к участникам обратились глава администрации района А. Воробьёв и председатель районной ветеранской организации П. Алпацкий.
Игра состояла из трёх этапов и началась с конкурса строевой подготовки «Статен, строен, уважения достоин». Затем все команды приняли участие в троеборье, где ловко метали гранаты и делали забег на 100 м. А на третьем этапе «Акция - спецоперация» ребята показали силу, ловкость, выносливость и волю к победе при выполнении заданий.
По итогам всех этапов игры сильнейшими оказались первая команда Пахотноугловского и команда Нащёкинского филиалов, они-то и разделили первое место. Второго места, соответственно, не было, на третьем - первая команда Бондарской школы, а на четвёртом - вторая команда Пахотноугловского филиала.
Победителям были вручены почётные грамоты и памятные подарки, а вот сладкие призы получили все участники «Зарницы».

ДЛЯ ЗАМЕТКИ:
Цель районных военно-спортивных соревнований - повысить роль патриотического воспитания, подготовить молодёжь к службе в рядах Российской армии, привлечь детей к систематическим занятиям физкультурой.

Автор:Инна Малахова