Лента новостей
Статья28 июля 2015, 23:00

Спортивное лето

Насыщенной соревнованиями, спортивно-массовыми мероприятиями и походами была жизнь спортивного лагеря «Олимп» Знаменской детско-юношеской спортивной школы в июне. Четыре группы юных спортсменов собрались под крышей школы, чтобы продолжить круглогодичную спортивную подготовку.

Группы футболистов готовились к участию в соревнованиях по футболу, совершенствуя своё мастерство, проводя по две тренировки в день. Юные футболисты успевали принимать участие и в общих лагерных мероприятиях: в игре «Зарничка», в туристической полосе препятствий, в весёлых стартах, в турнирах по теннису и пионерболу, в малых олимпийских играх.

Группа лыжников делала основной упор на развитие главного физического качества лыжника – выносливости. С этой целью совершали двухдневные велопоходы, водные путешествия на байдарках. На велосипедах преодолевали расстояние до посёлка Кузьминский, до села Текино Сампурского района. Разбивали палаточный лагерь, разводили костер. Суп, приготовленный на костре, шёл на ура, весёлые и страшные истории у костра вызывали смех и страх.

Думается, надолго в памяти останется время, проведённое в лагере вместе с друзьями.

Фото автора

Автор:Илья КРЮКОВ