Лента новостей
Статья25 июля 2012, 14:37

Спорт равных возможностей

Вот уже 12 лет ребята из регионального отделения Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель» добиваются больших успехов. Они придерживаются активной жизненной позиции, стараются принимать участие во всех мероприятиях, акциях и проектах.

Энергия ребят поражает, как и количество талантов и достижений. Здесь есть и художники, и певцы, поэты, спортсмены, танцоры. Ребята успешно доказывают, что, казалось бы, невозможные вещи возможны.
Очередным успехом участников «Аппарель» стал триумф на областной Параспартакиаде, прошедшей в мае этого года. Притамбовские спортсмены - Валерий Переславцев, Алексей Усков, Ольга Шапкина и Сергей Самохвалов показали выдающиеся результаты во многих дисциплинах.

И боччо по силам!

Ребята лидировали не только в общеизвестных видах спорта, но и в малоизвестном, однако набирающем популярность паралимпийском виде спорта - боччо (подобие кёрлинга, где в качестве снарядов используются не гранитные камни, а резиновые мячи). С этой игрой участники тамбовской «Аппарели» познакомились в Москве, где принимали участие в выставке-конференции «Интеграция. Жизнь. Общество».
Этот спорт привлекает своей доступностью и простотой для ребят с ограниченными возможностями. Сейчас они не только создают собственную команду по боччо в Тамбове, но и собираются активно развивать этот спорт во всём регионе. В Тамбовском районе уже появилась своя команда по боччо.
На достигнутом «аппарельцы» не останавливаются, в их планах - много проектов и свершений, о которых читатели ещё обязательно услышат. А этим мужественным молодым людям - дальнейших успехов и побед в их трудной деятельности!

P.S. Координационный совет и члены общества «Аппарель» благодарят за поддержку и активное содействие администрацию Тамбовского района и, в частности, Алексея Владимировича Бородина. «Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и большое сердце!»
Автор:Юлия Сапожникова. Фото автора