Лента новостей
Статья23 октября 2014, 13:00

Спорт для жизни очень важен

Традиционно это мероприятие отличается массовостью. В соревнованиях приняли участие более 170 юных спортсменов.

В спорте нет побеждённых

О важности и полезности регулярных занятий спортом для мальчиков – будущих защитников Отечества и девочек – будущих мам говорили, открывая игры ,главный специалист отдела образования администрации района Лариса Дружкина и представитель военкомата Владимир Любавин. Они пожелали ребятам достичь красивых побед и высоких результатов, не забывая главный принцип: в спорте нет побеждённых.

Дети прыгали в мешках

Весёлые старты, лёгкая атлетика, стритбол и минифутбол – такова была программа соревновательного дня. В весёлых стартах состязались обучающиеся 5-6 классов. Это были самые яркие зрелищные и динамичные соревнования спортивного праздника. Организаторы придумали оригинальные задания. Дети прыгали в мешках, « сажали и собирали картошку» и даже совместными усилиями «построили дом». В конкурсах мальчишки и девчонки продемонстрировали скоростные качества, ловкость и умение работать в коллективе. С 19 очками победу праздновала дружная команда из Вторых Левых Ламок. Второе и третье место соответственно поделили первая и вторая базовые школы.

Минифутбол, стритбол и лёгкая отлетика

В турнире по минифутболу сражались восьмиклассники и девятиклассники 8 школ. Победители футболисты СОШ№2,второе место у ребят из Вторых Левых Ламок, третьими стали отъясские школьники.
Стритбол – уличный баскетбол, отличается от обычного количеством игроков , зоной игры – половина баскетбольного игрового поля и правилами. Сильнейшими стали баскетболистки из Подлесного, вторыми девочки из СОШ №2. У мальчишек места распределились следующим образом. 1 место у команды СОШ №1, 2 – из Подлесного, 3 – у СОШ№2.
В легкоатлетических дисциплинах состязались старшеклассники. В прыжках в длину у юношей лучший результат показал Артём Курбатов(3 Левые Ламки), вторым стал его односельчанин Дмитрий Прибытков, третьим - Роман Ананьев из Подлесного.

Победители определились

У девушек тем временем определилась тройка лидеров в секторе метания мяча. « Золото» завоевала спортсменка из второй школы Елизавета Некраш, «серебро» заработала Юлия Уланова из Подлесного, «бронза» - у Екатерины Казьминой из первой школы.
На 60-ти метровке места распределились следующим образом. На высшую ступень поднялась Оксана Неверова(3 Левые Ламки), вторую заняла Маргарита Акнян ( пос. Рабочий), третью – бегунья из первой школы Анна Кустова. У юношей в спринте не было равных Денису Чуприкову из Вторых Левых Ламок. Второе время показал Дмитрий Малеванец (СОШ№ 1). Третьим стал представитель Дегтянской школы Александр Болдырев.
На дистанции в 1500 метров молодые люди пришли к финишу в следующем порядке: Максим Соколов (3 Левые Ламки), Андрей Кривобоков из СОШ№1, Денис Чуприков (Вторые Левые Ламки). Чемпионом района стал Владислав Щигорев (1 Левые Ламки).
Девушки бежали кросс в тысячу метров. Быстрее всех преодолела дистанцию Ольга Крылова из Подлесного, чуть ей уступила дегтянская школьница Анастасия Красникова. Замкнула тройку лидеров Оксана Неверова.
Завершился праздник чествованием победителей и призёром.
Автор:Наталья ВИКТОРОВА