Статья14 апреля 2015, 08:59

Шашечные и теннисные баталии

На базе Сосновского детско-юношеского центра прошли областные зональные соревнования в зачёт 7 летней Спартакиады учащихся Тамбовской области 1998 – 2000 годов рождения по настольному теннису и шашкам.
В соревнованиях по пинг-понгу участвовали команды из Никифоровского, Первомайского, Староюрьевского, Петровского и Сосновского районов. В командном первенстве по русским шашкам к представителям выше перечисленных муниципальных образований присоединились школьники Мичуринского района.
На церемонии открытия напутственные слова в адрес участников прозвучали от заместителя главы администрации района Светланы Нагайцевой, экс-президента Федерации шашек Тамбовской области Алексея Лютикова и главного судьи теннисного турнира Юрия Аксюхина. Они пожелали ребятам яркой, честной борьбы и удачи, красивых побед.
Соревнования в обоих видах спорта проходили по круговой системе. Сосновские юные мастера малой ракетки - Анна Стрельникова и Мария Платицына из школы №2, Никита Ненашев и Максим Жигалёв из Верхней Ярославки, Александр Жупиков из Атманова Угла - выиграли свои партии у никифоровцев, петровцев, староюрьевцев. И только первомайские теннисисты смогли оказать достойное сопротивление нашим спортсменам, но в итоге и они уступили со счётом 2:3. Путёвки в финал завоевали сосновцы и первомайцы – победители и серебряные призёры. Третьими стали учащиеся из Никифоровского района
В командном первенстве по шашкам сосновская команда заняла третье место, пропустив впёред ребят из Никифоровского и Мичуринского районов, у которых соответственно первое и второе места.
Автор:Наталья ВИКТОРОВА