Лента новостей
Статья26 марта 2014, 11:00

С азартом и волей к победе

Под девизом «Спорт – это модно!» 19 марта в Детско-юношеском центре прошла спортивная эстафета «Весёлые старты» для детей, находящихся в социально опасном положении.

В Тамбовской области с июля 2013 года реализуется комплексная программа профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних «Не оступись».
В рамках этой программы в нашем районе на базе Детско-юношеского центра открыта муниципальная опорная площадка, руководит которой Марина Викторовна Иванова. Основной задачей опорной площадки является привлечение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в продуктивную внеурочную деятельность. А помочь в ее реализации призваны руководители образовательных учреждений района, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждения культуры.


Юношество – самое благодатное время для формирования любви к спорту и занятиям физкультурой, приобщения к здоровому образу жизни, закалки тела и души. Ведь это так важно - быть не просто молодым, но и здоровым и красивым! Спорт сегодня – это модно!
В эстафете принимали участие школьники района. Команды ребят соревновались в сноровке и ловкости, а атмосфера соревнований буквально зажигала азартом и волей к победе! Болели друг за друга, болели за своих, болели за чужих. Столько эмоций и позитивного настроения читалось на лицах ребят! Всем хотелось быть чуть быстрее, чуть точнее и обязательно победить! Чувство здорового соперничества, грамотное распределение своих сил, выдержка и выносливость – от всего этого зависело: будешь ли ты первым в спортивном испытании, не подведёшь ли своих товарищей по команде?
Теперь можно утверждать, что спортивная эстафета удалась. Горящие глаза ребят, их розовощёкие радостные лица подтверждали это!
Все участники – молодцы! От организаторов спортивного мероприятия: отдела культуры, архивного дела, молодёжной политики и спорта, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района - все ребята получили памятные подарки. А пьедестал почёта был занят в следующем порядке: первое место – у команды Ивановской школы, второе – у команды Сатинской школы и третье - команды Сампурской школы.
Автор:Лариса Илясова