Лента новостей
Статья29 мая 2012, 15:59

РЕАЛьный футбол в Тамбове!

Этот год стал юбилейным для серии игр Детского Кубка по футболу «Реал». Такие чемпионаты уже почти два десятка лет с триумфальным успехом проходили в Европе. В Россию эта замечательная традиция пришла ровно пять лет назад и пользуется огромным успехом у маленьких спортсменов. Цель соревнований самая благая - популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодёжи.

Финал прошёл в минувшее воскресенье. Спортсмены, несмотря на свой юный возраст, боролись за победу по-взрослому, болельщики тоже не отставали, и игра получила не меньший накал, чем матч между профессиональными клубами. Главным призом междугородних соревнований станет уникальная возможность провести две недели в школе ФК «Милан» на Мальте, и после отборочных городских туров лучшей команде города предстоит борьба за этот шанс с командами из других городов.
По итогам трёх дней первой в региональном турнире была признана команда «Торпедо», неспроста лучшими бомбардиром и вратарём соревнований отмечены игроки именно этой команды - Дмитрий Жабин и Александр Бруданов. Вся команда занимается в Академии футбола, и упорные тренировки помогли ребятам стать лучшими в области - теперь их переполняет решимость вернуться из Москвы абсолютными чемпионами. Не исключено, что именно благодаря этим соревнованиям в будущем на весь мир прогремят имена новых звёзд футбола.
Автор:Юлия Сапожникова. Фото автора