Лента новостей
Статья1 октября 2014, 01:00

Прокатилось колесо. Безопасное…

Прокатилось колесо. Безопасное…
Проводили соревнования «Безопасное колесо» отдел образования администрации района совместно с ОГИБДД для развития интереса учащихся к велотехнике, повышения мастерства вождения велосипеда, но главное - для предотвращения правонарушений и аварий с участием детей.
В соревнованиях приняли участие команды Бондарской школы и её филиалов. Все активно готовились к испытаниям, горели желанием показать мастерство и знание Правил дорожного движения. Соревновались увлечённо, с желанием победить. Грамот в этот день было вручено немало.
По каждому этапу конкурса определились победители. Порой первое место присуждалось сразу двум участникам соревнований.
Так, настоящими виртуозами в вождении велосипеда показали себя учащийся Максимовской школы Вадим Гусев и Нащёкинской - Диана Паничкина. Победителями в личном зачёте стали ученики Бондарской школы Антон Симонов и Мария Румянцева, они поделили первое место.
По итогам соревнований победу в командном зачёте одержала команда учащихся Бондарской школы (руководитель Анатолий Егоров), на втором месте Нащёкинский филиал, на третьем - Кёршинский.
Следует отметить, что все участники районного «Безопасного колеса» продемонстрировали рост уровня подготовки по фигурному вождению, правилам движения и навыкам оказания первой медицинской помощи.
Районный конкурс позади. Однако перед победителями стоит важная задача - отстаивать честь района уже на областном уровне.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора