Лента новостей
Статья6 ноября 2014, 08:00

Принять, понять и полюбить…

С сентября этого года началась реализация проекта «У тебя есть дом». Спонсором выступил Благотворительный фонд помощи детям и социально незащищённым слоям населения «Ключ» (г. Санкт-Петербург).

Не все способны на подвиги, не каждый из нас в состоянии пойти на решительный шаг и далеко не каждый готов круто изменить свою размеренную жизнь, полную житейских хлопот и повседневных забот. Речь идёт о приёмных детях.
Взяв ребёнка в свою семью, приёмные родители сталкиваются с определёнными трудностями - адаптация детей и родителей, заболевания, сложности в общении приёмных и родных детей и многое другое. Каждый, кто воспитывает детей, и даже одного ребёнка в наше непростое время, знает, что это нелёгкий труд, а сколько требуется средств, чтобы просто одеть, накормить, собрать в школу без всяких излишеств… У приёмных семей те же самые проблемы и расходы.
Если у вас возникло желание принять в свою семью малыша, вы можете обращаться в отдел по охране прав детства (администрация района) и в центр сопровождения замещающих семей к специалистам (Заворонежский детский дом).
Если же у вас нет возможности взять ребёнка домой, но переполняет желание помочь детям, вы можете выступить благотворителем для любого детского дома, организовывать для детей досуг. Да и просто переписка с ребятами принесёт им немалое удовольствие и хоть немного утолит огромную жажду общения.
Бывает, что и такой возможности нет. Тогда в ваших силах отнестись с пониманием к тем смелым семьям, которые на это решились, поддержать их добрым словом и простой улыбкой.
Фото автора
Автор:Татьяна ЛЕТУНОВСКАЯ