Статья25 мая 2011, 10:20

Поздравляем с победой

Не так давно в Инжавине прошли районные соревнования по волейболу, борьбе на руках, силовому троеборью и мини-футболу.

СРЕДИ волейбольных команд юношей лучшей стала та, что выступала за Инжавинскую среднюю школу, второй – Караульской школы. Третье место заняла вторая команда самой крупной школы района – Инжавинской.
В соревнованиях по волейболу среди девушек лидером оказалась команда из Инжавинской школы, обладателем серебряной медали – из Кулевчинской. Бронза досталась караульским волейболисткам.

СРЕДИ гиревиков в весовой категории до 55 кг лучшим стал Евгений Федулов (Караваинская школа). В категории до 60 кг первое место занял Владислав Тезин, до 65 кг – Алексей Родионов, до 70 кг – Юрий Петров (все из Карай-Салтыковской школы). В следующей категории – весе до 75 кг – равных не оказалось Олегу Мартьянову (Караульская школа). Горячими аплодисментами участники соревнований приветствовали еще двух победителей в этом виде спорта: Альберта Бичахчяна из Инжавинской школы (он выступал в категории до 80 кг) и Алексея Керендясева из Карай-Салтыковской школы (весовая категория свыше 80 кг).

ЗАХВАТЫВАЮЩИМИ по накалу страстей стали и соревнования по настольному теннису. Среди девушек здесь блестяще выступили Юлия Дельцова (первое место) и Мария Лайтер (второе место) из Карай-Салтыковской средней школы, Анна Карпухина (третье место) из Караваинской школы.
У юношей победителями стали: Рафик Багдасарян (первое место) из Карай-Салтыковской школы, Антон Кошелев (второе место) и Николай Родионов (третье место) из Караваинской школы.

В СЕРЬЕЗНОЙ, упорной борьбе на руках сильнейшими в своих весовых категориях стали следующие юноши: Александр Потапов из Караваинской школы (до 35 кг), Олег Кефели из Красивской школы (до 40 кг), Станислав Ананьев из Карай-Салтыковской школы (до 45 кг), Дмитрий Локтев из Карай-Салтыковской школы (до 52 кг), Евгений Федулов из Караваинской школы (до 56 кг), Владислав Тезин из Карай-Салтыковской школы (до 60 кг), Вадим Тюрин из Караваинской школы (до 64 кг) и Павел Шабалин из Карай-Салтыковской школы (до 70 кг).
В абсолютной весовой категории чемпионом стал Алексей Тарасов (Инжавинская средняя школа). На втором месте оказался Павел Шабалин из Карай-Салтыковской школы, на третьем – Виталий Ванюшкин из Красивской школы.

СРЕДИ мужских команд райцентра, участвовавших в соревнованиях по мини-футболу, бесспорным лидером была признана «Балтийская волна», обыгравшая «Магнит» (второе место) и «Водолей» (третье место). В турнире по этому виду спорта лидировал «Спартак». «Балтийская волна» поднялась на вторую ступеньку пьедестала победителей, «Водолей» - на третью.

ЧЕМПИОНОМ района по силовому троеборью по итогам соревнования стал Руслан Аббасов. Серебряным призером был назван Алексей Тарасов, бронзовым – Олег Мартьянов. Все ребята из села Караул.
Успешно наши юноши выступили и на областном чемпионате по силовому троеборью. Победителями стали Александр Герасимов, Евгений Казаков, Руслан Аббасов и Алексей Тарасов. Вторые места в своих категориях заняли Сергей Платонов и Олег Мартьянов. Все эти ребята – воспитанники тренера-общественника Владимира Михайловича Тарбонова, который на открытом чемпионате Московской области по этому виду спорта занял первое место среди мужчин старше 50 лет. Кстати, один из его воспитанников – Руслан Аббасов – на этих соревнованиях стал первым среди юношей до 18 лет.
Первое место на чемпионате области занял также Владислав Тезин из Карай-Салтыковской школы, второе – Евгений Федулов из Караваино, Александр Лавров и Роман Андреев из Землянской школы. Третьими стали Рафик Багдасарян из Карай-Салтыково и Иван Никулин из Землянского.