Лента новостей
Статья14 августа 2012, 10:38

Под присмотром чемпионки

В Тамбове прошли учебно-тренировочные сборы по Тхеквондо для юных спортсменов под руководством трёхкратной чемпионки Европы и мира Е. Козлачковой.

Целую неделю тамбовские тхеквондисты перенимали уроки мастерства у именитой столичной спортсменки.

Опытная тхеквондистка и начинающий тренер Екатерина Козлачкова уже неоднократно проводила мастер-классы в Тамбове и наши спортсмены для неё не являются «тёмными лошадками».

«Ваши дети очень хорошие, с ним интересно работать. Я проводила учебно-тренировочные сборы в самых разных городах, и, хотелось бы отметить, что в Тамбове очень дружный и сплочённый коллектив. Не скажу, что детям легко, но никто не жалуется, — отметила Е. Козлачкова.

Ежедневно для двух групп — младшей и старшей — на базе спортивного лагеря «Салют» проходили по три тренировки. Плюс к этому занятия «физикой». Сейчас вместе с тамбовским тренером Андреем Кимом натаскивают ребят и готовят «великолепную тамбовскую четвёрку» к Кубку Мира по тхеквондо ИТФ 2012 года, который пройдёт в Англии в октябре. Под российском флагом в Англии выступить посчастливилось Константину Поченикину, Екатерине Ардатовой, Андрею Кузьменкову и Илье Воротневу.

Екатерина Козлачкова для большинства тамбовских спортсменов настоящий кумир. На неё смотрят и с уважением, и с обожанием. А тренироваться под руководством такого наставника считают большой удачей. Взаимно и отношение именитой спорт-сменки, которая обещает, что это не последний её визит в Тамбов.

Фото из архива автора

Автор:Наталья Булдыгина