Статья5 декабря 2012, 01:00

Победы юных теннисистов

В районном Доме детского творчества на протяжении многих лет действует кружок по настольному теннису, которым руководит тренер-преподаватель Михаил Крючков. Ребята с удовольствием занимаются в этом кружке, ведь спорт очень полезен для юного организма - он помогает развивать ловкость, силу, глазомер и быстроту реакции.
Юные спортсмены активно участвуют в областных соревнованиях, добиваясь неплохих результатов. Так, на областном чемпионате по настольному теннису, который проходил 23-24 ноября в Тамбовской детско-юношеской спортивной школе №2, бондарцы соревновались в основном с теннисистами из городских спортивных школ. Анна Дубровская, Екатерина Свиридова из 3Б класса Бондарской школы, а также Илья Черенков, Дмитрий Селезнёв (3А класс), Алексей Фёдоров и Андрей Павлов (6Б класс) в личном первенстве показали своё мастерство.
Алексей Фёдоров занял второе место в своей подгруппе, но по независящим от него причинам не смог принять участие в финале. А вот девочки в финале сыграли. В итоге Анна Дубровская заняла почётное второе место. Теперь в её арсенале медаль и грамота областной ДЮСШ управления образования и науки Тамбовской области.
Автор:Инна Малахова