Статья14 апреля 2015, 08:48

Победа была ожидаема

28 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса В городе Рассказове состоялся открытый областной турнир по дзюдо среди юношей 2000- 2004 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта СССР Вячеслава Савина
217 юных борцов, среди которых были неоднократные победители и призёры российских и областных соревнований по самбо и дзюдо, состязались в двух возрастных и весовых категориях. Команда нашего района была представлена 11 спортсменами с большим опытом выступлений на турнирах различного уровня. Поэтому вполне ожидаемым результатом стали первые места Романа Мельниченко и Максима Растяпина. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись Артём Мельниченко, Максим Басманов, Антон Рожков.
Никита Андросов в весе свыше 73 кг занял 3 место. Но его медаль не менее ценна, так как досталась она ему в схватках с соперниками, вес которых был 102 кг.
Андрей Чепрасов и Денис Попов также боролись за «бронзу», но проиграли.
Неоднократными победителями и призёрами на российских и областных первенствах ранее были Владимир Мишуков, Александр Свиряев, Алексей Марков. Они упорно сражались и в этот раз, но недостаточно использовали свои возможности и в результате уступили.
Все победители получили именные грамоты и медали. Тренерам вручили грамоты за подготовку победителей турнира. Желаем ребятам и тренерам здоровья, терпения, приобретения спортивного мастерства для дальнейших побед.
Автор:Родители воспитанников