Лента новостей
Статья25 июня 2012, 14:53

Пляжный волейбол

14 - 16 июня в р.п. Инжавино прошел открытый турнир по пляжному волейболу среди воспитанников ДЮСШ, посвященный Дню России. Финансирование турнира осуществляли: депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелева и отдел молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района.
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки р.п. Инжавино, р.п. Мучкапский и г. Уварово, всего 17 команд.
В первый день соревновались юноши 1997 - 1998 г.р. Первое место заняла команда Виктора Козлова и Антона Кривенцова, второе место - Дмитрий Крахмалев и Юрий Черников, а третье место досталось команде Дениса Старкова и Сергея Гладких. Все - воспитанники Инжавинской детско-юношеской спортивной школы.
Второй и третий день соревновались девушки 1997 - 1998 г.р. и младшая возрастная группа ребят 1999 - 2000 г.р. и моложе. В старшей возрастной группе борьба велась за каждый мяч. Всего два мяча отделили нашу команду девушек в составе Татьяны Иванцовой и Виктории Филатовой от победы, в итоге девушки заняли второе место. Они твердо решили отыграться на аналогичных соревнованиях, которые пройдут в конце июля в р.п. Мучкапский. А первое место досталось команде из г. Уварово (Екатерина Сушкова, Виктория Винокурова). Третье место также у наших девушек: Ксении Стебеньковой и Алины Тимошиной.
Не менее упорная борьба разворачивалась и в младшей возрастной группе, несмотря на то, что для наших ребят это были первые соревнования такого уровня, да и возрастом они были моложе своих соперников. Ребята приложили немало сил в стремлении к победе, эмоционально переживая любой пропущенный мяч. В итоге у Александра Конева (2000 г. р.) и Николая Лукина (2001 г. р.) - третье место. Но ребята настроены на дальнейшие упорные тренировки и верят, что их победы еще впереди.
Первое же место в младшей возрастной группе заняли воспитанницы ДЮСШ г.Уварово Алина Сатина и Екатерина Сухина. Второе место также у воспитанниц ДЮСШ г.Уварово Вероники Кузнецовой и Светланы Пономаревой.
Самой младшей участницей данных соревнований стала Соня Бавыкина 2002 г.р.
Тренирует наших ребят преподаватель детско-юношеской спортивной школы Сергей Александрович Митяев.

Автор:Нина НУРИАХМЕТОВА