Статья20 апреля 2011, 10:07

Плавали – знаем

Спортивная жизнь района в апреле ознаменовалась новыми событиями.

В финальных соревнованиях среди школьников по шашкам в зачет 5-й летней спартакиады области наша команда в составе учащихся Заворонежских школы и детского дома заняла третье место из 23 районов области. В эти же дни городская сборная команда школьников, в число участников которой вошли А. Матушкин, И. Клевцов и Е. Петрова (Заворонежская школа), завоевала третье место в финале области по настольному теннису.

На базе Заворонежской школы состоялись районные соревнования, посвященные 50-летию полета первого человека в Космос, учащихся 8–9 и 10–11 классов общеобразовательных учреждений по двоеборью (подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки). В группе основных школ (8–9 классы) первое место занял Зеленогайский филиал, второе – Устьинский, третье – Панский. По сумме двух групп средних школ на первом месте Заворонежская школа, на втором – Новоникольская, третье поделили Терская школа и Гололобовский филиал. Победили в соревнованиях по подтягиванию на перекладине: Александр Тимофеев (70 очков) из Заворонежской школы, Андрей Попов (58 очков) из Гололобовского филиала, Константин Коротков (40 очков) из Новоникольской школы. Первое место в стрельбе среди педагогов занял А.В. Кожухов (Гололобовский филиал), второе – П.Е. Свешников (Жидиловский), третье – А.В. Попов (Новоникольская школа). Среди женщин на первом месте В.Г. Становских из Борщевского филиала, на втором – И.А. Матушкина из Хоботовского, на третьем – А.В. Шушлебина из Устьинского филиала.

12 апреля гостеприимно распахнул свои двери для участников районной спартакиады по плаванию среди средних школ Мичуринского района физкультурно-оздоровительный комплекс "Дельфин" (Кочетовка-5). Соревнования были посвящены Всероссийскому дню здоровья "Стоп, наркотик!". В результате упорной борьбы лидерами соревнований стала мановицкая команда. По сумме баллов (8–9 и 10–11 классы) на втором месте гололобовские пловцы, на третьем – команда Новоникольской школы. Завершилась спартакиада стартами педагогов. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялся двукратный победитель этих соревнований Г.Д. Шелковников (Заворонежская школа). На втором месте – А.В. Попов (Новоникольская школа), на третьем месте – М.Н. Гаврилов (Гололобовский филиал). Быстрые секунды показали В.В. Чусов (Стаевская школа), В.Б. Ярыгин (Круглинский филиал), Н.Н. Сироткин (Кочетовская школа). Благодарим судей, обслуживавших соревнования, – С.Е. Виданова, В.В. Иванова, А.А. Сухова.

Автор:Н. Петров