Лента новостей
Статья30 сентября 2014, 19:00

Памяти нашего Учителя

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий отдела образования администрации района, с целью дальнейшего повышения двигательной активности обучающихся и их физической подготовленности в селе Дубовом состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу. Организаторы и участники соревнований посвятили их памяти учителя физкультуры Избердеевской средней школы Геннадия Спицына.

И вроде всё, как всегда… Сентябрь…Спортивные соревнования…Команды школ района под руководством своих наставников-тренеров. Есть всё! Азарт перед стартом, стремление к победе, командный дух, но….нет Его! Рядом с командой от Избердеевской школы нет любимого тренера и учителя Геннадия Вячеславовича Спицына.

Рассказывая о тех, кого уже нет, мы отдаём им свой долг, свои память и верность. Хорошего учителя, как правило, не забывают. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и своим детям, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом. Великое счастье - встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Нам посчастливилось быть учениками именно такого учителя – Геннадия Вячеславовича Спицына. Наша память навсегда сохранит его уроки, его советы, его слова и поступки.

Невидимым присутствием он был с нами на протяжении всего времени соревнований. Каждый из нас ощущал его рядом. Наша команда выкладывалась на все 100! Мы знали, что проиграть нельзя, что здесь находятся его родные люди, которые пришли «поболеть» за учеников своего сына, брата. Их поддержка для нас была очень важна, а наша ответственность была велика. Скорее, даже не ответственность, а огромное желание показать достойный результат.

В копилке нашей сборной команды два первых места и одно второе. В общекомандном зачете мы заняли второе место. От души поздравляем команду Дубовской школы с почётным первым местом! Мы уверены, что на этих соревнованиях победил Спорт, который так любил наш любимый Учитель! Вечная память…

Учитель!
Не для того ль мы родились,
Чтобы прожить свечой горящей,
И миру радостью светить,
Себя до капли отдавая,
И ярко до конца дожить,
Сердца детей собою зажигая!

Автор:Виктория ЧЕРНОВА