Статья21 ноября 2012, 01:00

Острые атаки и… 7-е место

Футбол - самый массовый и зрелищный вид спорта в мире. В него играют миллионы любителей кожаного мяча. И у нас в районе его вполне можно назвать спортом «номер один». Более 100 человек занимаются в секциях, что заметно сказывается на результатах - наши футболисты успешно выступают на областных соревнованиях.
В новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Сосновке прошли областные зональные соревнования по мини-футболу среди сельских районов. Шесть команд боролись за две путёвки в финал. По жребию наши футболисты в первой игре встречались с командой Тамбовского района. Игра у наших не пошла, в итоге проигрыш - 2:6.
В следующей игре с пичаевцами нам было необходимо побеждать. С первых минут бондарцы атаковали ворота соперников. Но так и не смогли открыть счёт в первом тайме. Во втором характер игры не изменился, и в одной из атак наши забили гол. Правда, радость была недолгой - после штрафного пичаевцы сравняли счёт.
Оставалось несколько минут до конца игры, бондарцы усилили давление на ворота соперников. Нам была нужна только победа. Заканчивалось время матча, казалось, нашим не удастся продолжить борьбу за выход в финал. И всё же в борьбе у ворот А. Беляев забил победный гол. Мы вышли в полуфинал.
За выход в финал бондарцы играли с командой Моршанского района. Вся игра прошла в равной борьбе, высоком темпе. Но всё же два точных удара В. Федотова и О. Ивлиева вывели бондарских футболистов в финал. В игре за первое место в зональных соревнованиях мы вновь уступили Тамбовскому району.
Через неделю команды Бондарского, Тамбовского, Первомайского, Петровского, Мучкапского, Токарёвского, Инжавинского, Кирсановского районов впервые выявляли сильнейшую команду области в спортзале Бондарской школы. По жребию в нашу группу попали команды Тамбовского, Токарёвского, Мучкапского районов. В первой игре с Мучкапом дебют оказался успешным - уже в начале игры мы открыли счёт. Но через некоторое время соперники забили два гола и опередили в счёте.
Игра шла в обоюдоострых атаках. В одной из них мы сравняли счёт. В дальнейшем, используя наши ошибки, мучкапцы забили три гола, в итоге проигрыш - 2:5. В следующей игре бондарцы проиграли Токарёвке. В нашей группе первое место занял Тамбовский район, второе - Мучкапский.
В другой подгруппе сильнее были инжавинцы. За первое место Тамбовский район легко обыграл Инжавинский - 6:1. Они стали чемпионами. Третье место занял Петровский район, обыграв команду из Мучкапа. За пятое место Токарёвка обыграла Кирсановский район. Бондарцы заняли 7-е место. Замкнули восьмёрку сильнейших первомайские футболисты.
Автор:Виктор Федотов