Лента новостей
Статья6 февраля 2013, 01:00

Однажды в студёную зимнюю пору...

Однажды в студёную зимнюю пору...

«Лыжи - вот моя поликлиника, сосны - вот мои доктора» (П. Лесгафт - основоположник научной системы физического воспитания в России)

Что может быть лучше, чем прогулка на лыжах по лесу? Она позволяет отвлечься от повседневных забот, помогает забыть о неприятностях и поднимает настроение, а ещё она благотворно влияет на эмоциональное состояние и здоровье. Живописный лес и чистый воздух помогают расслабиться, получить заряд бодрости и отдохнуть после тяжёлой трудовой недели.
Вдвойне повезло жителям нашего района - покататься и отдохнуть можно в самом настоящем сосновом лесу! 20 января прекрасная зимняя погода позволила родителям и педагогам Бондарской школы организовать такую замечательную для жителей села лыжную прогулку. С подбором лыж помогли педагоги Бондарской школы.
Казыванье... Вокруг - сказочная тишина, которую нарушал только скрип снега под нашими лыжами. Было всё: и смех, и радость, спуски и падения, а ещё катания на ватрушках. И, конечно, горячий чай в сельском Доме культуры.

О. Кудинова, учитель:
- Поняла, что основные правила проведения выходных дней - это позитивный настрой и активность, движение и свежий воздух. Так что не стоит убивать драгоценное время - давайте почаще вставать на лыжи, и ощущение полноценного отдыха сохранится у вас надолго!



Автор:Ирина Ивлиева