Лента новостей
Статья20 июня 2012, 12:28

Новое поле - новые победы

Несмотря на ненастную погоду, новое полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием на территории многопрофильного колледжа в Строителе спортсмены Притамбовья всё-таки опробовали, и торжественное открытие состоялось.

Правда, именно дождливая погода выявила недостатки футбольного поля. Первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов и глава Тамбовского района Юрий Лямин внимательно осмотрели его, прошлись и пришли к выводу, что в ближайшее время недочёты нужно устранить. Юрий Анатольевич взял обязательство - как можно быстрее построить ограждение вокруг поля.
Погодные условия опять же не позволили завершить строительство поля в прошлом году. Работы были возобновлены в апреле и завершены в июне. Аналогичные спортивные объекты запланировано построить в этом году и в двух муниципальных образованиях области - в Уварово и Дмитриевке Никифоровского района.
Общая стоимость футбольного поля в Строителе составляет 18 миллионов рублей, средства на строительство были выделены в рамках федеральной и областной целевых программ развития физической культуры и спорта.
Перед тем как перерезать красную ленту, Александр Сазонов поздравил жителей посёлка и всех спортсменов с открытием нового спортивного объекта на карте региона. Кроме того, он подчеркнул, что главная задача теперь - содержать его в надлежащем состоянии.
- Хочется, чтобы здесь профессионально росли не только спортсмены, но и воспитывались характеры, - подчеркнул вице-губернатор.
…После торжественного открытия поле оживилось, спортивная молодёжь с нетерпением продемонстрировала на нём свои таланты - это боксёры, дзюдоисты и футболисты Строителя - воспитанники спортклуба «Легион», спортивных секций посёлка, спортсмены из многопрофильного колледжа. Собрались на новой спортивной арене и тренеры Притамбовья.
Более того, футбольные команды Тамбова и Тамбовского района показали зрителям хорошую, активную и зрелищную игру. Со счётом 6:1 хозяева поля одержали победу. А тренер-преподаватель «Академии футбола» Сергей Первушин вручил Юрию Лямину памятный подарок за развитие футбола.

По словам Александра Сазонова, скоро в Притамбовье будет ещё и пришкольный стадион, он появится в Куксово. Поле 30 на 60, две беговые круговые дорожки и четыре беговые прямолинейные, трибуны на 100 человек, спортивный городок, яма для прыжков, универсальная игровая площадка (бадминтон, волейбол, баскетбол) - всё это вскоре смогут оценить не только спортсмены района, но и болельщики.

Юрий Лямин пожелал всем, кто любит спорт, здоровый образ жизни и физическую культуру, чтобы новое поле стало центром спорта в районе, не говоря уже о посёлке.
Автор:Алена Львова