Лента новостей
Статья16 сентября 2015, 08:25

Невозможное - возможно!

5 сентября хозяевами стадиона Тамбовского техникума отраслевых технологий на один день стали люди со слабым зрением, но сильной волей к победе. Это – члены Всероссийского общества слепых, для которых здесь состоялся Чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике (спорт слепых).
Программа состязаний состояла из следующих номинаций: бег на 60 и 100 метров, прыжки в длину, толкание ядра и эстафета.
Команды, состоящие из четырех человек, представили все районы области. В их числе – и наши жердевцы: А. Хлабыстов, Л. Костина, С. Татаринов и, конечно, Е. Волкова, председатель местного общества, возглавившая спортсменов.
К победе стремились все, но во многих номинациях призовые места заняли именно жердевцы. Не было равных в беге на 60 метров, прыжках в длину и толкании ядра нашему Александру Хлабыстову, который в итоге и занял первое место. Любовь Костина заслуженно получила второе место в прыжках в длину и толкании ядра. В этой же номинации и еще в беге Сергей Татаринов занял тоже второе место среди мужчин. И третья ступенька пьедестала почета стала нашей, когда назвали победителей эстафеты.
Это далеко не первые награды жердевцев в этом году. Члены местного общества слепых – самые активные участники всех организуемых спортивных мероприятий по адаптивному спорту, которые проводятся не только на территории Тамбовской области, но и за ее пределами. И вот после недавней победы они уже начали готовиться к предстоящему шахматно-шашечному турниру, откуда наверняка вернутся с победой.

Фото из архива местной организации ВОС
Автор:И. Старова