Лента новостей
Статья7 марта 2013, 14:13

Нет для лыжников помех

Нет для лыжников помех
Лыжи в нашей сельской местности всегда были самым любимым и самым доступным видом спорта. Поэтому не случайно, что на Сосновскую лыжню, у которой в этом году юбилей – пять лет, всегда собираются поклонники разных возрастов.

Уже четвёртый год она проходит на базе Праволамской школы. Погода 16 февраля явно благоприятствовала участникам соревнований – лёгкий морозец и лёгкий ветерок. На торжественном построении спортсменов, жителей села, гостей приветствовал глава района Вячеслав Чуканов. Всего же в лыжных гонках приняли участие 220 человек со всего района.

Первыми стартовали юноши. Опыт, хорошая физическая подготовка, поддержка бабушки с дедушкой и бывшего учителя Татьяны Васильевны сделали своё дело- Андрей Марков финишировал первым. А вот у девушек второй год подряд победа достаётся Евгении Ковылько из Верхней Ярославки. Про таких как Женя говорят «активистка, спортсменка, певунья». В этом году повторили свой прошлогодний успех Вадим Коробков. Он бежал в категории мужчины, а свою победу посвятил дяде известному в районе спортсмену Вячеславу Савину. А ещё Алексей Терсков, победа которого особенно порадовала его учеников. Популярна на лыжне гонка vip-персон, где победу в этот раз праздновали Алексей Платицын, депутат районного Совета народных депутатов, и Елена Зайцева, специалист Октябрьского сельсовета. В категории женщины первой пришла Татьяна Ненашева.
А самыми маленькими участниками лыжной гонки были родные братья Вадим и Дима Рыбины, учащиеся Праволамской школы.
Автор:Ольга Герасимова