Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 10:37

Настоящий спортивный праздник

7 апреля отмечался Всемирный День здоровья. Вот и нашу школу он не обошёл стороной.

С самого утра начались соревнования между классами. Эстафеты в спортзале между параллелями классов проводил Александр Николаевич Федотов. Все принимали активное участие, и каждый болел за свой класс.

После четвёртого урока началось торжественное открытие Дня здоровья.
И, как всегда, не обошлось без телевидения и журналистов. Слово для приветствия было предоставлено директору школы Галине Дмитриевне Кондраковой. Она поздравила всех присутствующих с открытием спортивных игр и вручила грамоты ученикам, которые принимали участие в предыдущих конкурсах разных направлений. Зажигательный танец-зарядка, исполненный ученицами 9-А класса А. Бурцевой, П. Дураниной, Д. Чертилиной и А. Цыкиной, зажёг всех и объединил школу в спортивном порыве.

Спортивная часть программы включала семь дисциплин: подтягивание, пресс, скакалка, параллельная переправа, стрельба, дартс, ориентирование. Каждый старался проявить себя и показать достойный результат. Конечно, были победители и побеждённые, но не было плохого настроения. Ребята получили положительный заряд эмоций. Все были довольны этим днём, а ещё больше радовались, что было всего три урока. Это был настоящий спортивный праздник.

Автор:Кристина Боброва