Лента новостей
Статья5 июля 2012, 02:19

На девятых сельских играх

На днях в районном центре Знаменка состоялись очередные областные сельские спортивные игры. Программа соревнований включала перетягивание каната, легкоатлетическую эстафету, подъем гири, мини-футбол, волейбол. В соревнованиях приняли участие все 23 района нашей области. Наш район впервые участвовал во всех видах спорта, что и позволило в итоге занять 9 место.

Районная летняя Спартакиада позволила расширить количество спортсменов, узнать лучших и, следовательно, появилась возможность выбора. В состав нашей команды вошли спортсмены Петровского, Красиловского и Крутовского сельсоветов.
Особо следует отметить команду футболистов: в упорной борьбе спортсмены пробились в полуфинал, уступили команде р.п.Мордово, но в борьбе за 3 место буквально разгромили моршанцев со счётом 4-0. Домой наши ребята привезли кубок и грамоты и медали управления физической культуры и спорта администрации области.
Неплохой состав был и в эстафете: Роман Якунин (с.Петровское), Елена и Алексей Дубонины (с.Дубовое). Легкоатлеты заняли 12 место, но отмечу, что у команды большое будущее, и в следующем году спортсмены обязательно будут бороться за медали.
Как всегда отличный результат показал наш атлет Суханов Валерий (с.Петровское), поднявший 52 раза гирю весом 32 кг. Но ещё лучше выступил Дмитрий Сидоровский (с.Тынково, тренер А.Севостьянов), показавший результат 72 раза.
В перетягивании каната наша районная команда в составе Дмитрия Клишина, Валерия Суханова, Дмитрия Сидоровского, Александра Мухортова (Петровское), Александра Будникова, Сергея Лукина (Крутое) вошла в десятку. Учитывая то, что команда впервые участвовала в данном виде соревнований, этот результат можно назвать отличным.
Итоги соревнований показали, что на петровской земле есть немало хороших спортсменов. И в следующем году будем стараться удержать высокую планку, показанную на играх.
Также стартовало первенство г.Мичуринска по футболу. Наша команда уверенно одержала две победы над футболистами «Динамо»: 4-2 и «Виста»: 5-1. Уважаемые болельщики! Следите за афишами и поддержите нашу команду на домашних играх.
А на День физкультурника состоятся вторые районные сельские игры, где мы ждём отличных спортивных результатов и честной борьбы.

Автор:П.СОЛОВЬЁВ