Лента новостей
Статья11 ноября 2014, 16:05

Мозаика соревнований

Бокс
24-28 сентября в городе Михайлов, в физкультурно-спортивном комплексе "Метеор" проходили открытый турнир и чемпионат Рязанской области по боксу. Состязания эти являются традиционными, они проходили уже в пятнадцатый раз и были посвящены памяти мастера спорта СССР Ю.Васина. Данила Опритов в возрастной группе 2002-2003 гг.р. в весовой категории 40-41 кг занял второе место. Степан Съянов в возрастной группе 2000-2001 гг.р. в весе 40 кг также стал серебряным призёром. Ребята занимаются в Детско-юношеской спортшколе у тренера Александра Николаевича Попова.

Волейбол
С 24 по 30 сентября проходило первенство Детско-юношеской спортивной школы г.Уварово по волейболу, посвящённое Дню учителя. В соревнованиях участвовали воспитанники тренеров Сергея Петровича Милосердова, Александра Васильевича Чулкова и Павла Ивановича Косолапова. Команды были смешанные, то есть в одной играли ребята, занимающиеся у разных тренеров. Все участники были поделены на две возрастные группы: в старшей (1998-2000 года рождения) было пять команд, в младшей (2002 год рождения и младше) - четыре. В младшей группе победу одержала команда, капитаном которой была Настя Яблочкина, второе заняла команда Дарьи Шляпниковой, третье - Дмитрия Сиднева. В старшей группе лучший результат был у команды Екатерины Сушковой, на втором месте - команда Ильи Нечаева, а замкнула тройку лидеров команда капитана Екатерины Серухиной.

Лёгкая атлетика
11 октября в Борисоглебске состоялся легкоатлетический кросс памяти заслуженного учителя России М.Лобанова. На дистанцию в 500 метров вышли девочки 2003 года рождения и моложе. Среди участников состязаний были и уваровские легкоатлеты. Виктория Григорова показала шестой результат в своей возрастной группе, Анастасия Сафронова заняла седьмое место, Кристина Зайцева - девятое. Тренирует девочек Наталия Анатольевна Чикаева.

Спортивное ориентирование
5 октября в Котовске состоялся первый этап Чемпионата и Первенства Тамбовской области по спортивному ориентированию. Соревновались юноши и девушки от 12 лет в классической дисциплине на дистанциях от 2 000 до 7 600 метров, в зависимости от возраста. Из уваровцев лучший результат на двух километровом отрезке показали Дмитрий Ноздрюхин и Анастасия Ерёмина, занявшие третье и четвёртое места соответственно. Достойно прошли все контрольные пункты (а их было семь и у мальчиков, и у девочек) также Степан Платицин, Данила Ремизов и Дмитрий Коновалов. Отличился и наставник ребят Юрий Владимирович Платицин. В старшей возрастной группе на дистанции 7,6 км он прошёл 17 контрольных пунктов и показал шестой результат.
* * *
12 октября в районе деревни Орехово Тамбовской области прошли открытые областные соревнования по спортивному ориентированию "Золотая гроздь-2014". В них приняли участие около семидесяти спортсменов из Тамбова, Кирсанова, Котовска, Уварова. Лучший результат на этом турнире показал Илья Сторожев, ставший победителем в группе С. Юрий Владимирович Платицин, выступивший в группе А, пришёл к финишу четвёртым. На дистанцию вышли также Дмитрий Ноздрюхин, Дмитрий Куксов, Анастасия Ерёмина, Анастасия Тамалинцева, Борис Репин, Степан Платицин и Данила Коновалов.
Автор:Татьяна Сиднева